Повышение иммуноглобулина Е
добрый день. повторно сдала анализы иммуноглобулина и анти - ТПО было пол года назад: 1 -800, 2- 120, сейчас 1- 132,2-2532. что делать? аллерголог не выявил аллергических реакций. постоянный кашель,уже полора года,
Принятый ответ
ТТГ сейчас какой?
Валерий, не пересдавала его, но был 1,6
ТТГ посмотрите и вит Д.
Валерий, витамин Д - 12, приимаю АкваДетрим
Здравствуйте. А с неврологом не решали эту проблему? Иногда дело в патологическом раздражении слизистой глотки, которая даёт гиперреакцию. Сухости в горле нет?
Валерия, есть сухось и кашель,невролог выписал на ночь Тералиджен. Но пока ничего не изменилось(
Попробуйте увлажнять слизистую. Самый простой способ - рассасывать леденцы (лучше без сахара, чтобы леча одно, не заработать кариес или диабет). Попробуйте и посмотрите: когда вы рассасываете леденцы, уходит ли кашель
Валерия, к сожалению я с этого начинала полтора года назад ....
И никакого облегчения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотреть в динамике антитела нет смысла, они всегда будут у вас повышены в той или иной степени. Важнее смотреть уровень ТТГ ежегодно в связи с наличием повышенных антител, т.к. высок риск развития гипотиреоза. Сухость в горле и кашель могут быть связаны с низким ферритином, ГЭРБ или хроническим фарингитом. Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, хеликобактер. С результатами уже проконсультироваться с эндокринологом и гастроэнтерологом. Повышенные антитела не вызывают жалоб, но при их наличии возможно есть и другие аутоиммунные процессы - аутоиммунный гастрит например, который может вызывать ГЭРБ. Заброс из желудка вызывает раздражение глотки, сухость и кашель.
Наталия, спасибо. сдам эти анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к ТПО всегда будут повышены их смотреть регулярно не нужно главное периодически оценить функцию щитовидной железы, проверять ттг 1 раз в 6 месяцев, сухость в горле не связана антителам, проверьте желудок, пищевод
Ленар, я делала фгдс , мне поставили Эзофагит, но я его пролечила в течение 3 мес. и улучшения не было((
Здравствуйте, конечно Консультация лор врача, из-за лор болезней может быть кашель.
Проверить желудок эгдс сделав, исключить герб.
Екатерина, спасибо. поняла
Принятый ответ
Добрый день. Нужен контроль ТТГ. Антитела к тпо МОГУТ ПРИВОДИТЬ К ГИПОТИРЕОЗУ. КАК У вАС С НОСОВЫМ ДЫХАНИЕМ? хРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ, ФАРИНГИТ ТОЖЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ И КАШЕЛЬ. эТО БОЛЕЕ ВЫРАЖЕНО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД, ИЗ-ЗА СУХОСТИ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИИ. еСЛИ ЭТО ЕСТЬ, НУЖЕН ХОРОШИЙ УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА И КАПАТЬ В НОС ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО ПО 1 КАПЛЕ В КАЖДУЮ НОЗДРЮ 2 РАЗА В ДЕНЬ
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно к гастроентерологу попасть для искл ГЭРБ.
Дарья, не исключили, пролечили, результат тот же.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m