Связаны ли симптомы?

В 2023 году был звон в ушах, отек задней части головы, лечили дексамитазоном, потом поставили диагноз нейросенсорная тугоухость. В ноябре 2024 года удалила зубы мудрости, задели нерв, назначали нейромультивит, но онемение полностью до сих пор не прошло. В декабре 2024 началась крапивница, аллерголог не нашел причину, назначен Зодак каждый день 1 таблетка в сутки. Сейчас беспокоят боли в животе, отеки внизу живота, иногда в ногах, приступы как-будто появляются после шоколада через 12 часов. Сильные боли бывают по утрам, но через 1-2 часа все полностью проходит. От болей помогают сорбенты.

Крапивница, нейросенсорная тугоухость
34 года
28 Апреля ·Просмотров: 240·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанным симптомам и назначенным лечением которые имеют положительный эффект , маловероятно аутоиммуная причина таких жалоб .
При аутоиммунных заболеваний высыпании без эффекта от антигистаминных препаратов, также не все высыпании имеют аутоиммунный характер , диагноз который поставил дерматолог, лечением этот специалист занимается.
Скажите пожалуйста псориаза нет в анамнезе?
Суставные боли и их отечность наблюдается?
Температура тела нормальная?

Нет, псориаза нет, иногда бывает, что руки болят на сгибах и запястья. Температура в норме. К дерматологу меня не направляли. Только к аллергологу.

Отечности суставов не бывает?

Иногда болят бока, поясница, но больше это связываю с кишечником

Нет, не замечала отечности

Принятый ответ

В таком случае консультация дерматолога потребуется, что касаемо кистей и запястья - если боль только при нагрузках/каких либо движениях то часто наблюдается поражение мягких тканей ( сухожилии, мышц, связок) рекомендуется пройти узи пораженных суставов, при болях обычно рекомендуют прием нпвс , если нет аллергии:
Целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки при болях по потребности, лфк и местно мази на основе нпвс, далее исходя какие изменения будут на узи подобрать терапию

Спасибо