Внутренние коричневое пятно в зубе у ребёнка

У ребёнка 5 лет на коренном зубе ( нижней резец) появилось пятно светло коричного цвета ( цвет сгущенного молока). Пятнышко появилось за 5 дней, ребёнок уехал в Питер с бабушкой, по ее словам была коричневая полоса, по приезде домой уже было пятно. Пятно не на эмали, эмаль чистая гладкая( зуб вылез около 4 месяцев назад, было все в порядке). Ощущение что это где-то в середине зуба, так как саму эмаль видно, она приглушает это пятно, видно что оно в середине зуба. Что это может быть?

нет
5 лет
4 Мая ·Просмотров: 60·Екатерина, Самара

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
По описанию можно предположить, что это гипоплазия эмали, которая раньше была не видна, пока зуб не прорезался до конца. Поэтому рекомендуется очный осмотр у стоматолога, чтобы он оценил пятно и его расположение 🙏🏻