Приём омега 3-6-9 при беременности

Добрый день. По своей экономики и глупости наверно больше, всю беременность принимала омега 3-6-9 практически от начала беременности. На данный момент сейчас 33 недели. Подскажите, пожалуйста, могла ли я чем то навредить ребену? Кровоток хороший и сама себя чувствую хорошо.

4 Мая ·Просмотров: 246·Светлана

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, однако Омега3жк полезны во время беременности, являются отличной добавкой: омега способствует поддержаниею иммунитета, сохранению отличного состояния волос, кожи, ногтей как для мамы, так и для малыша.
Омега не обладает негативным влиянием на малыша.

Здравствуйте, не переживайте. Ребенку вреда не будет , омега поддерживает иммунитет , он является хорошим витамином , ничего страшного нет . Данный препарат не является тератогенным для Малыша . Не беспокойтесь

Здравствуйте. Омега-3 (DHA + EPA) рекомендуется к применению во время беременности. DHA — критически важна для развития головного мозга и сетчатки плода. Международные рекомендации советуют не менее 200–300 мг DHA в день беременным. Омега -6 и так избыточна в современном рационе, поэтому дополнительно принимать её не обязательно. Но она не обладает каким-либо негативным влиянием на развитие плода. Омега-9 (олеиновая кислота — из оливкового масла) Это заменимая жирная кислота и она абсолютно безопасна.

Елена, подскажите, пожалуйста, сейчас стоит просто купить омега 3 и до конца беременности пить ее?

Здравствуйте.
В целом ничего страшного в этом нет, более вероятно омега 6 и 9 и так поступало в достаточном количестве пищи (масла, орехи, рыба), но все же нет данных за то, что прием указанных веществ обладает каким-либо негативным влиянием на беременность, переживать слишком не стоит.

Здравствуйте, Светлана.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
Полиненасыщенные жирные кислоты ( омега-3, 6,9) полезны для организма в целом и при беременности в частности.
Не переживайте, не только изолированно Омега-3 принимается при беременности, приём остальных омега жирных кислот допустим.
Никак негативно они не влияют на развитие малыша. Наоборот, благоприятно влияют на кожу, волосы мамы, укрепляют сосудистую стенку, снижают холестерин, что тоже крайне важно при беременности.

Юлия, подскажите пожалуйста, сейчас на данный момент стоит до конца беременности пить только омега 3?

Принятый ответ

Как удобно, вы уже достаточно принимали омега, чтобы насытить организм. Можно сделать перерыв, например, до родов, а после на период кормления возобновить приём.

Большое спасибо за ответ 🌸

Здравствуйте
Нет, прием препаратов омеги как правило не может нанести никакого негативного влияния на развитие беременности и развитие малыша

По большей части данные добавки могут лишь принести пользу Вам

Не переживайте пожалуйста!