Странности поведения

Добрый день. Девочка 9 лет не пробует сложные блюда, а если пробует, то всегда- фу гадость. На данный момент у нас очень ограниченный рацион. Основная проблема с блюдами, в которых есть мясо, рыба или птица. Ей не нравится вкус. Также у нас проблема с одеждой и постельным бельем. Любит только все новое и свободное. Отказывается носить нижнее белье и носить и спать на стираном. Говорит, что жесткое, но при этом, есть ужасный комплект постельного белья, очень колючий, так там все ок. Были у психиатра, она исключает психические заболевания. Говорит: «не набирается на диагноз». Гастроэнтеролог тоже проблем не нашла. Ну неужели это норма??

Нет
38 лет
4 Мая ·Просмотров: 48·Виктория

Здравствуйте, подобная симптоматика у детей и взрослых бывает при повышенной сенсорной чувствительности-это не всегда говорит о каком-то психическом расстройстве, просто особенность нервной системы.с этим можно и нужно работать для более комфортной адаптации к среде, в основе метод сенсорной интеграции.

Здравствуйте,Виктория. Я-Ольга. И мне очень понятно не типичное поведение детей.Я Вас искренне рада поддержать.Ваш ребенок-индивидуален.Во всех проявлениях.Понятие психология сейчас доступно каждому.И,возможно,это проявление своего Я. Обратите внимание,кто способствует такому поведению,скорее всего есть в окружении человек,кто потакает этому.