Анализы гистологии после замершей беременности

Здравствуйте, у меня была замершая беременность, и после прерывания, дали гистологию. Что написано в этой гистологии? Почему случилась замершая беременность?

26 лет
4 Мая ·Просмотров: 242·Виктория, Тольятти

Принятый ответ

Здравствуйте, По обычной гистологии можно только сказать что была беременность и она была именно в матке. Гистологические зменения описанные в данном случае, характерны для замершей беременности .
Чтобы узнать причину необходимо было сдавать материал на генетический анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, я за не загрузился ваш документ
Но хочется сказать , что гистология не показывает причину замершей беременности
Подтверждают маточную беременность неразвивающуюся , могут исключать инфекционный процесс,пузырный занос ( серьезное аномалия развития)
Чаще всего простор подтверждается факт прекращения развития беременности, для уточнения причин делается генетическое исследование материала

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! Это один из стандарных гистологических ответов после прерывания неразвивающейся берменности. По результату нельзя обычно сказать о причинах прерывания берменности. Но, основная причина чаще всего в таких ситуациях это аномальные хромосомные нарушения в яйцеклетке в данном цикле. Примерно через 3 месяца можно планировать беременность. Следующая беременность обычно заканчивается родами примерно в 80% случаев.

Принятый ответ

Добрый день Виктория, гистология указывает на выраженную воспалительную реакцию эндометрия - гнойно -некротический децидуит, получается что причину гибели беременности можно предполагать генитальную инфекция. Для уточнении диагноза и профилактики потери последующих беременностей рекомендуется следующее обследование - мазки ПЦР на ИППП, включая ВПЧ, ВГ 1,2ЦМВ , мазки на Фемофлор 16 для определения соотношения нормальной и условно патогенной микрофлоры, мазки на бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и также мужу - Андрофлор и бак, посев секрета простаты. После получения результатов при необходимости провести полноценное противовоспалительное лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе. Проведете обследование, обращайтесь, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобное гистологическое описание соответствует не развивающейся беременности с естественными процессами эндометрия на этом фоне, однако причина замершей беременности не определяется путем такого гистологического исследования, то есть по этому анализу ответить на вопрос о причине ЗБ не представляется возможным.
С целью уточнения причины ЗБ обычно материал сдают на генетическое исследование, но важно отметить, что не всегда ЗБ требует такого исследования.
Чаще всего причиной ЗБ на раннем сроке является хромосомная аномалия не совместимая с жизнью и по этой причине такая беременность самостоятельно прекращает свое развитие.
Подобная ситуация может произойти у любой здоровой женщины и если это случилось впервые, то обычно дополнительные исследования не требуются, достаточно только стандартных исследований для прегравидарной подготовки и приема фолиевой кислоты, витамина д и йода в профилактических дозировках.
Следующую беременность можно планировать сразу же по восстановлению цикла и желанию женщины.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Гистологическое заключение вашей беременности указывает на замершую беременность, по гистологии сложно сказать на фоне чего беременность замерла. Рекомендовано обследование у гинеколога(бак посевы на условно патогенную микрофлору,фемофлор 16,возможно в дальнейшем пайпель биопсия эндометрия -для исключения хронического эндометрита)

Виктория, здравствуйте
К сожалению, результаты гистологического исследования после неразвивающейся беременности в большинстве своих случаев схожи по описанию и они не отражают причину прерывания

Чаще всего, если это был первый неудачный случай, а не повторной, причина в нарушении закладки и формировании на генетическом или хромосомных уровнях