Больничный с пневмонией после выписки из стационара

Здравствуйте, положили в больницу с правосторонней бронхо пневмонией, через 8 дней выписали, сразу ли после выписки из больницы стационара закрывают больничный и отправляют на работу? Или можно будет ещё продлить чтобы восстановиться дома, так как есть кашель и слабость

Здравствуйте.Вам с больничным листом нужно обратиться в поликлинику по м/ж к терапевту для решения вопроса о продлении больничного листа.Все зависит от вашего состояния,температуры степени тяжести пневмонии ,сатурации.Вероятнее продлят.

Добрый день. После больницы вы наблюдаетесь у врача в поликлинике, он и решает - нужно ли вам закрывать больничный лист или нет. Скорее, вам его продлят и назначат свою терапию для долечивания (виферон суппозитории курсом, витамины С и Д, ингаляции с физраствором, отхаркивающие - по типу флюдитек или флуифорт).