Маленький вес ребенка на 21 недели и тошнота с рвотой

Добрый вечер, говорят что очень маленький ребенок по размеру, я сама по себе не крупная, 160 рост и 53 кг на данный момент ( до беременности 49-50 весила ) муж тоже не высокий и худой, все скрининги хорошие, нипт хороший, единственное сдавала анализы и у меня глюкоза была 5.01 Токсикоз был первые 3 месяца, с рвотрй и тошнотой, шас опять мутит последние 5 дней, иногда есть рвота. Врач говорит что это мои проблемы с желудком, не знаю , раньше же не рвала от желудка - поэтому сомнительно )) Ну частые позывы -это вроде как база, и голова часто болит , но у меня искривлен позвоночник. В целом я достаточно активная, волнует вопрос про размеры плода и рвоту с тошнотой, последние узи прикреплю , на днях должна снова сдать кровь, по старым анализам все в норме.

Пиелонефрит , танзилит , гэрб
30 лет
4 Мая ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес плода 329 соответствует 25 процентиле и укладывается в норму. Кровотоки хорошие, признаков гипоксии плода нет . Обычно признаки токсикоза к 21 неделе должны пройти или уменьшиться. Но у некоторых беременных она сохраняется дольше. Рекомендуется частое дробное питание, можно обратиться в дневной стационар. В подобной ситуации помогает многим препарат Дуоника по 1-2р в день. Препарат обладает седативным эффектом и не рекомендуется к приёму если вы водитель перед поездкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, учитывая данные протокола УЗИ, прикрепленного к вопросу, ничего патологического нет.

Данные фетометрии (в том числе вес и окружность животика) соответствуют сроку, по данным доплерометрии так же не выявлено нарушений, поэтому волноваться не стоит.

Касательно токсикоза, то обычно во втором триместре все симптомы уменьшаются, но если жалобы сохраняются, то эффективность показывает препарат Дуоника.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным ультразвукового исследования не отмечается признаков задержки развития плода, малыш соответствует сроку, все размеры развиты симметрично, по данным ультразвукового исследования нет причин для волнения. Явление токсикоза обычно уходят во втором триместре беременности, у некоторых он может быть более затяжным. Эффективным является частое дробное питание, исключение чувства голода, так как оно провоцирует тошноту. Хорошим эффектом для устранения симптомов токсикоза обладает препарат Дуоника.

Принятый ответ

Добрый день. Про СЗРП (задержку роста) говорим в тех, случаях, когда предполагаемая масса плода (ПМП) менее < 3-го процентиля+ нормальное количество вод, нормальные показатели допплерографии, ЛИБО ПМП от 3 до 9 процентиль, но в сочетании с нарушением кровотока или количества вод.
В Вашем случае ПМП на уровне 30 процентиль, то есть 30 % плодов на Вашем сроке имеют такие размеры .
Нормальное количество вод, отличные кровотоки.
Поэтому никаких критериев задержки роста плода у Вас нет! Все в порядке. Все размеры соответствуют норме, просто миниатюрный малыш, вероятно, такая конституция, тем более есть в кого. Не переживайте совершенно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие токсикоза рекомендуется использовать препарат дуоника.
Как правило к третьему триместру токсикоз проходит полностью.
В отношении фетометрии и кровотоков все хорошо, все соответствует сроку беременности. Малыш развивается правильно и гармонично.