Боль в зубе под временной пломбой
Обратился в стоматологию так как уже не мог терпеть зубную боль, обезбаливающие не помогали. Пришел в первый раз, прочистили каналы нанесли обезбаливающее средство на левую шестерку верхнюю и левую нижнею и отправили на рентген. Рентген показал пульпит, на верхней воспаление пошло в корни. После обезбаливающего и установки пломбы боль утихла. Спустя 2 дня снова очень сильно разболелся зуб, не мог понять какой именно верхний или нижний, боль отдает в челюсть и ухо. Снова обратился к врачу сказали отошла пломба на нижнем. Снова все прочистили поставили новую пломбу с тем же обезболом. В верхнем никакие манипуляции делать не стали. Боль снова стихла, но как только вернулся домой спустя 2 часа снова все разболелось. Лечение пульпита назначили только чеоез 2 недели. Мне так теперь с этими болями и мучаться чтоли?...
Здравствуйте.
К сожалению не видя рентген снимков сложно ответить на Ваш вопрос.
Острые боли конечно терпеть не рекомендуется. Можно обратиться к стоматологу по острой боли, не дожидаясь двух недель.