Пятно ниже пупка шелушится
Здравствуйте, где-то неделю назад ниже пупка появилось пятно, из него сперва шла какая-то жидкость в небольшом количестве, потом начало подсыхаит, шелушится, что это такое?
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие контактно-раздражительного дерматита, возможно в жтом месте избыточное трение и давление одеждой.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема тридерм дважды в день 10 дней
Ограничить контакт с водой, исключить трение и давление
Здравствуйте, Екатерина. То есть в целом, все в порядке? Это же не может быть актинический кератоз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, трение, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Видимо, с чем то контактировало это место- пояс, пряжка..
Для лечения обычно назначается крем локоид или мометазон тонким слоем на ночь 5 дней.
Мазь метилурациловая до полного разрешения, 1р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , по длительности уточнить у врача дерматолога
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями