Прожилки крови в кале
Добрый день. Ребёнку 2 месяца ровно. Полностью на гв. Набирает хорошо. За первый месяц 1490, за второй 950 грамм. Живот не беспокоит, пукает и какает всегда спокойно и без истерик. Единственное, приходится высаживать, так как иногда она тужится, но не может покакать. В остальном, никаких капризов и прочего. Изначально ем практически все, диету не держала. Никакой реакции у ребёнка не было ни на что. Кал всегда был чистый. Но вот уже как пару дней заметила прожилки крови в кале. Ребёнок спокойный, никаких изменений ни в настроении, ни в самочувствии. Что это может быть? Может ли АБКМ проявится спустя 2 месяца? И какие нужно сдавать анализы? Спасибо.
Фатима, здравствуйте
Если это единичные прожилки, имеет смысл понаблюдать, возможно это микроповреждения слизистой при натуживании
Попробуйте мазать Бепантеном область ануса, внутри складки, при каждой смене подгузника.
Дальше уже смотреть динамику. Будут сохраняться прожилки или нет. При нарастании симптомов пробно безмолочная диета на две недели.
Елена Владимировна, спасибо большое!
🩷