Железо в беременность
Гемоглобин 106 Ферритин 8,4 24-24 недель беременности Выписал гинеколог Сорбифер дурулес либо капельницы феринжекта (более эфыестивныц способ) Таблетки тяжело для жкт, у меня поверхностный гастродуоденит и жкт реагирует на многое Что лучше принимать? На лекции для беременных советовали порошок феросомал Что лучше принимать в таком случае?
Здравствуйте.
Если есть вероятность плохой переносимости препаратов железа со стороны ЖКТ, то обычно выбираются более мягкие препараты железа — ферлатум, феррумЛек, мальтофер.
Ферросомал — БАД, содержание железа в нем небольшое, по этой причине эффект от таких средств редко бывает достаточный. Лучше выбирать зарегистрированные препараты железа с достаточным его содержанием.