Меланома ?

Здравствуйте! Дико боюсь что это меланома . Помогите !!!

30 лет
5 Мая ·Просмотров: 367·Ксения, Москва

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление доброкачественного новообразования кожи, состоящее из меланоцитов-клеток, вырабатывающих пигмент меланин. В быту такие образования часто называют родинками
В подобных случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

У дерматолога только была ,а ее только заметила .. не похоже на меланому ? Я стала задыхаться от страха как увидела

Там просто черное по середине

И посмотрите еще образование одно пожалуйста оно красное

Не похоже

Здравствуйте, Ксения!
По фото на меланому совершенно непохоже.
Можно предположить обычный меланоцитарный невус( родинку)
Распределение пигмента по фото несколько неоднородное: центр темнее, по краям светлее.
Это не должно пугать, может быть вариантом нормы
В подобной ситуации обычно рекомендуется 1 раз в год плановый осмотр дерматолога и дерматоскопия

Только была у дерматолога ,но из за того что грудь большая ее не видела и не показала … на сколько срочно нужно к дерматологу ?

Ксения, я поняла. Срочности нет, все планово

Извините пожалуйста посмотрите последний файл … Там еще страшнее

Оно не маленькое и тоже на груди

Наталья ,скажите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻я закрою вопрос

Я поняла … меланома .. не хотите расстраивать доброй ночи

Здравствуйте, Ксения!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный, на меланому совершенно не похоже

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый 1 раз в год через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Здравствуйте,две недели назад была ,а ее не показала (( только заметила … то что по середине темная не критично ? В ближайшие дни нет возможности попасть к врачу

Она находится под Грудью не обращала внимания .. теперь трясусь что это зло

Не критично

Образование на злокачественное не похоже, не переживайте

Ксения, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус.

Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце

Рада помочь!

Ксения, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.

Рада помочь!

Посмотрите пожалуйста последний файл там еще сложнее

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Меланома, это диагноз гистологический .
По фото можно увидеть меланоцитарный невус .
Внешне опасения не вызывает .
Можно его осмотреть через дерматоскоп в плановом порядке у дерматолога.
Наблюдение раз в год.

🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного невуса. Но невусы по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Ксения, здравствуйте, по фото нет подозрений на меланому, образование выглядит как меланоцитарный невус, это доброкачественные родинки. Если есть сомнения в образовании, нужен очный осмотр с дерматоскопией, это развеет сомнения.

Здравствуйте) была чуть больше недели назад и эту родинку даже не видела (( очень пугает что два цвета начаталась что меланома

Это характерно и для меланоцитарных невусом тоже, не является критерием злокачественности

Здравствуйте посмотрите пожалуйста последний файл там все страшно это другая

Здравствуйте
На фото нет ни малейших признаков меланомы.
Образование характерно для доброкачественного внутридермального меланоцитарного невуса, судя по распределению пигмента-пограничного, то есть часть клеток находится в эпидермисе, часть в дерме.
Данный тип невусов не является меланомоопасным

Простите пожалуйста,посмотрите еще один файл последний ,там еще одна под грудью

Я в чат GPT ввела пишет или диспоатический невус либо меланома . Реву сижу

Принятый ответ

На фото образование не характерно для меланомы