Исказит ли прием диакарба реальную картину на МРТ
Здравствуйте, у ребенка синдром Арнольда-Киари 1 степени, умеренная вентрикуломегалия. Невролог назначила принимать Диакарб и Аспаркам после жалоб на учащение головных болей. Через две недели у ребенка назначено МРТ головного мозга. Стоит ли начинать прием препарата? Не исказит ли он для нейрохирурга реальную картину на МРТ? Невролог никаких рекомендаций по этому поводу не дала.
Здравствуйте.
1. По поводу "у ребенка синдром Арнольда-Киари 1 степени, умеренная вентрикуломегалия. Невролог назначила принимать Диакарб и Аспаркам ". Указанные препарыты при названной патологии помогают чуть менее, чем никак.
2. Рекомендуется консультация нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма КТ/МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете почитать в Т-журнале мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"