Исказит ли прием диакарба реальную картину на МРТ

Здравствуйте, у ребенка синдром Арнольда-Киари 1 степени, умеренная вентрикуломегалия. Невролог назначила принимать Диакарб и Аспаркам после жалоб на учащение головных болей. Через две недели у ребенка назначено МРТ головного мозга. Стоит ли начинать прием препарата? Не исказит ли он для нейрохирурга реальную картину на МРТ? Невролог никаких рекомендаций по этому поводу не дала.

Синдром Арнольда-Киари 1 степени, умеренная вентрикуломегалия, атипичные судороги
5 лет
5 Мая ·Просмотров: 37·Лидия, Астрахань

Здравствуйте.
1. По поводу "у ребенка синдром Арнольда-Киари 1 степени, умеренная вентрикуломегалия. Невролог назначила принимать Диакарб и Аспаркам ". Указанные препарыты при названной патологии помогают чуть менее, чем никак.
2. Рекомендуется консультация нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма КТ/МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете почитать в Т-журнале мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"