Совместимость препаратов Мидзо и атаракс

Дедушка принимает атаракс, решил бросить пить, по совету друзей назначил себе препарат мидзо, попросил заказать, на наши уговоры сходить к врачу и выяснить можно ли совмещать, сказал сам разберется) нас попросили просто купить. Подскажите можно ли совмещать эти препараты, если не купим мы, поедет в аптеку и сам купит, поэтому хотелось бы знать последствия) спасибо

Нет
31 год
5 Мая ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Милош препарат, который снижает тягу к алкоголю, атаракс препарат противотревожного действия и конечно по их взаимодействию нет перекрестных путей.
Исследований по их совместному приему отдельно не проводилось.

Принимать можно, но аккуратно оценивая состояние, разделяя все же прием друг с другом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Одновременный приём Атаракса и Мидзо может привести к следующим рискам:
Усиление седативного эффекта. Оба препарата могут угнетать ЦНС, что повысит риск чрезмерного снижения концентрации внимания, сонливости, заторможенности реакций.
Взаимодействие с другими препаратами или алкоголем. Если дедушка будет употреблять алкоголь (даже в малых количествах), это может спровоцировать тяжёлую реакцию, связанную с действием Мидзо. При этом Атаракс усилит негативное влияние на ЦНС.
Побочные эффекты. Могут усилиться антихолинергические эффекты Атаракса (сухость во рту, задержка мочеиспускания, запор и др.), а также проявиться нежелательные реакции, связанные с взаимодействием препаратов.
Проблемы с сердечно-сосудистой системой. Оба препарата могут влиять на артериальное давление и сердечный ритм, что повышает риск аритмии, гипотензии или других нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты - совместимы. Но бесконтроля со стороны врача, тем более в пожилом возрасте не принимаются. Дозу препаратов, схему - определяет врач. Препараты - рецептурные, поэтому, без обращения к врачу - не обойтись

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно данным по лекарственному взаимодействию можно их совмещать, почти со всеми препаратами можно его, кроме метронидазола, изониазида, фенитоина и другими ингибиторами альдегиддегидрогеназы - это может усилить реакцию на употребление алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместный прием указанных препаратов возможен, при этом обычно рекомендуется соблюдать интервал между приемом Мидзо и Атаракса не менее 1,5-2 часов.

Дозировку Мидзо все же лучше согласовывать с врачом, так как терапия должна проходить под контролем специалистов.