Что вас беспокоит?
Папиллярная карцинома
Добрый вечер! 15.12.2025 года была полностью удалена щитовидная железа с регионарными лимфоузлами. По ПГИ мультифокальная паппилярная карцинома.(ПГИ прикладываю). Спустя полгода делаю УЗИ и врач узист пишет об отросшей ткани на месте щитовидной железы. Что это такое? Есть ли риск рецидива? Последние анализы, ПГИ и результаты узи прикладываю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По описанию УЗИ похоже на остаточную ткань в ложе удаленной щитовидной железы.
Такое очень часто бывает даже после тотальной тиреоидэктомии.
По результатам анализов у вас низкий тиреоглобулин, что исключает рецидив. По результатам УЗИ лимфатических узлов сами узлы спокойные, без подозрений на метастазы.
Показано только динамическое наблюдение и повтор УЗИ через 3 месяца.
Добрый вечер! Делала узи в марте месяца этой ткани не было
Принятый ответ
По размерам и описанию подозрений со стороны онкологии оно не вызывает, но можно сделать биопсию для выяснения природы образования.
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 20191 ответ
- 11 Января 202116 ответов
- 2 Мая 20224 ответа
- 15 Апреля 20245 ответов