Всд неврология
Здравствуйте скажите пожалуйста пропил таниксен 4 месяца 100 мг. На ночь, решил слезать и перешел на атревазол так, как хочу без антидепрессантов обойтись антидепрессанты пил уже года полтора уже начал ощущать зависимость. Вопрос уже неделю без фловоксамина. Появилась бессонница , нервный тик , и боль в ногах от бедра и ниже в мышцах. Как долго длится синдром отмены флуваксамина и ести ли смысл в приеме атревазола курсом в месяц.
Здравствуйте!
У большинства пациентов симптомы связанные с синдромом отмены начинают ослабевать через 7-10 дней после последнего приема препарата, если отменять постепенно, в редких случаях (при резком прекращении после долгого приема антидепрессанта) могут сохраняться до месяца.
Атревозол может быть недостаточно эффективным, в таких случаях используют анксиолитики по типу атаракса, тералиджена. Они являются рецептурными, назначаются врачом очно.
Здравствуйте. симптомы отмены обычно появляются в течение нескольких дней после прекращения приема и могут сохраняться в среднем до 14-21 день. Обычно рекомендуют постепенное снижение дозы в течение 1-2 недель минимум, чтобы избежать синдрома отмены . Атревазол не предназначен для лечения синдрома отмены,обычно врачи назначают атаракс или тералиджен,препараты рецептурные ,необходима очная консультация невролога.
Здравствуйте
После длительного приёма флувоксамина у вас, скорее всего, развился не синдром зависимости, а синдром отмены СИОЗС, что является частой реакцией при резком прекращении препарата. Появление бессонницы, нервного тика, внутреннего напряжения и мышечных болей типично для этого состояния и связано с перестройкой серотониновой системы.
Обычно симптомы возникают в первые 3–7 дней после отмены, достигают пика в течение 1–2 недель и затем постепенно ослабевают. В среднем синдром отмены может длиться от 2 до 6 недель.
Атаракс помогает снизить тревогу и улучшить сон, но не влияет на сам механизм синдрома отмены, поэтому рассматривается только как временная поддержка, обычно курсом до 2–4 недель.
Если симптомы выражены значительно, это может говорить о слишком резкой отмене. В таких случаях наиболее эффективной тактикой считается возврат к небольшой дозе флувоксамина с последующим более постепенным снижением. Если вы не хотите возвращаться к антидепрессанту, допустимо переждать этот период с симптоматической поддержкой.
Если в течение двух недель симптомы не уменьшаются, усиливаются или выраженно нарушают сон и общее состояние, рекомендуют обратиться к врачу для коррекции тактики.
Здравствуйте, чаще всего синдром отмены сохраняется около двух недель, состояние не опасное, но неприятное.
Атревазол маловероятно улучшит состояние.
Обычно, чтобы улучшить состояние после отмены антидепрессантов назначают атаракс или тералиджен, они также влияют на сон
Препараты рецептурные
Если нет возможности получить рецепт временно можно использовать донормил 1/2-1 таб на ночь, мелаксен 1-2 таб на ночь
Также возможно применение Магне в6 по 1 таб 3 раза
Щас пока нет возможности попасть на приём в отъезде нахожусь ска жите а пустырник велаут с магнием в жидкости подойдет потому что от чистого магния у меня всегда диарея возникает.
Здравствуйте!
Если резко отменяли, то подобное состояние конечно же будет и это так называемый синдром отмены, противотревожный препарат принимать стоит примерно месяц, он должен прикрывать данные явления, самое главное, чтобы отмечали эффект от атревазола, если не помогает, то заменить на другой, например на атаракс, стрезам.
Атревазол когда начинает действовать и можно ли совмещать с пустырником VITAUKT.
Он сразу начинает работать.
Да, совмещать можно, они никак не пересекаются по действию.
На сон по-моему не как не влияет
Можно ли добавить пол таблетки амитриптилин пока после праздников к врачу идти.
Принятый ответ
Не стоит амитриптиллин добавлять тем более с такой целью.
Ок спасибо большое