Красные точки на головке члена

После душа обнаружил красные точечки на головке. Это опасно? При эрекции как будто менее заметны В жизни более выражены чем на фото

31 год
5 Мая ·Просмотров: 196·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь 3р в сутки
Ограничить половые акты, на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии либо раздражение либо баланит , опять таки на фоне раздражения или трения.
Лечение при таких высыпаниях обычно рекомендуют соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем бепантен 2-3 р в день до 1 месяца,
Здоровья Вам

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с предоставленными Вами фотографиями, анамнезом. Присутствует клиника баланита ( воспаления головки полового члена ). Подобная симптоматика может быть связана как банальным раздражением, так и с инфекционными факторами. Если была смена полового партнера - необходимо провести исследование на ИППП методом ПЦР. В подобных случаях для снятия подобных явлений обычно используют крем тетрадерм в течении 3-5 дней на головку полового члена.

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- если не пройдет за 2 недели - обычно рекомендуют обратиться на очный прием для осмотра и дообследования

//главное не применять гормональные крема типа Тетрадерм или Акридерм, от них может быть хуже

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

По фото и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита.

Причиной может быть раздражение средствами гигиены (мыло), трение при половом акте, о ткань нижнего белья и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)

- наружно Бепантен 2-3 р/сут