Перепутала спреи для носа на ГВ
Доброй ночи. У меня насморк по ошибке вместо соленой воды брызнула спреем сосудосуживающим мужа. Фото спрея прикрепляю брызнула по разу( возможно 2 дозы в каждую ноздрю) один раз. Ребенку 1 год и 2 месяца. Что теперь делать? Сцеживать не сцеживать?
Добрый день
В составе дексапантенол - он безопасен при гв, ксилометазолин имеет умеренный риск, то есть он в меру безопасен, при низкой дозе , и не превышении дозы , то есть однократное использование не навредить ребенку
Добрый вечер, как-то я могу обезопаситься например сцедить молоко?
Благодарю Вас за ответ.
Принятый ответ
Так как он частично совместим сцеживание не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией. Понимаю Ваши переживания и беспокойство по этому поводу . С учетом того, что вы использовали однократно назальный спрей, в составе которого находится ксилометазолин, здесь нет противопоказаний для сцеживания. Вреда и последствий для малыша не будет.
Добрый вечер, благодарю Вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
Не переживайте, ничего страшного не случилось, сцеживаться не нужно, от однократного использования сосудосуживающих на грудном вскармливании, не будет вреда для малыша.
Можете все препараты которые принимаете проверять на сайте е-лактация, совместимость лекарственных средств с грудным вскармливанием, согласно этому сайту данный препарат в меру безопасный, риск возникновения побочных действий умеренный.
Добрый вечер, благодарю за ответ. Как-то можно этого даже умеренного риска избежать (
Благодарю Вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, при однократном применении, никаких серьёзных последствий не будет для малыша. Это местный препарат, в кровоток не поступит в большой концентрации. Не переживайте, продолжайте кормить, сцеживать не нужно. Скорейшего Вам выздоровления!
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
При однократном использовании сосудосуживающих средств риска для малыша нет, сцеживаться не нужно.
Риск проникновения веществ в грудного молоко минимальный при дозе не превышающей нормы.
Все хорошо, можете кормить ребенка грудью, как обычно.
Благодарю за ответ