Полип в матке

Здравствуйте. С марта месяца по окончанию менструальных дней беспокоят кровяные выделения. Обратилась к врачу, сделали узи в апреле, подозрение на полип( ранее в марте на узи не было). В апреле 21 начались, 25 закончились и вот 2 мая корич. выделения, а с 3 розово красные. За день одна четвертая часть прокладки. И после похода в туалет при вытерании кровь( простите за детали!). Прошу помочь, что принимать мне и дальнейшие действия. До жути боюсь наркоза!! В марте назначали - дюфастон, с первой таблетки кровь и выделения прекратились. Спасибо вам большое❤️

Аитоимунный тиреодит ( носитель)
42 года
5 Мая ·Просмотров: 69·Елена, Реутов

Елена, здравствуйте
Вы можете прикрепить узи?

Если по узи четко описан полип, то он действительно может давать вот такие кровянистые выделения из половых путей

Основное лечение полипов - это хирургическое
Но это достаточно малоинвазивная операция и восстановления очень быстрое, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А я прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, Евгения .спасибо вам за ответ

Елена, учитывая что узи было сделано на 3день цикла, к сожалению, скорее всего полип все таки есть
Толщина эндометрия на этот день цикла слишком повышена

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Доброе утро. В марте месячные были 25 числа, прекратились 30 и где-то с 3 апреля начались повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошего вам дня, Евгения. Может можно что-то выпить кровь остановить?

Да, можно
Обычно рекомендуется транексам 500мг по 2 таб 3 раза в день до 4хдней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла

Здравствуйте!
Необходимо понаблюдать за данными выделениями, так как сейчас середина цикла и данные выделения могут быть овуляторными, они обычно длятся не долго, если же выделения будут идти более 5 дней, то вероятнее всего имеет место патология эндометрия и в такой ситуации необходимо выполнить узи ОМТ для определения дальнейшей тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, Нина. Спасибо вам за ответ. Мне назначили еще циклодинон два раза в день. После их приема начались выделения или может совпадение.

Да, появление кровянистых выделений в середине цикла на фоне приема Циклодинона возможно. Согласно официальным инструкциям, «нарушения менструального цикла» являются зарегистрированным побочным эффектом этого препарата .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина Викторовна, добрый вечер. Можно вопрос?

Добрый вечер! Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Только могу ответить, прошу извинить меня, что ночью пишу. Сегодня пошли выделения обильные как месячные. Начала пить транескам. Дюфотанти циклодинон прекратила. Мне идти на повторное узи только на 5 день нового цикла? Если смотреть завтра- это не даст точного ответа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ответа по полипу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Может это миома лопается. Очень страшно мне

Принятый ответ

Да, на узи ОМТ необходимо идти на 5-7 день цикла, не ранее. Нет, миома не может лопаться, не волнуйтесь.

Здравствуйте!
Полип эндометрия может быть причиной ациклических кровянистых выделений из половых путей.
В таких случаях обычно рекомендуют хирургическое удаление полипа (к сожалению, на сегодняшний момент нет эффективных медикаментозных способов удаления полипа эндометрия).
Операцию обычно проводят под седая седацией (медикаментозный сон), длится около 10-15 минут, чаще в условиях стационара одного дня.

Здравствуйте!

Да, кровянистые выделения могут быть связаны с полипом эндометрия.
Поэтому если полип подтверждается на контрольном узи, лечение только хирургическое.

Полип обязателен к удалению и последующей гистологии, чтобы подтвердить доброкачественность его природы.

Добрый вечер, для уточнения диагноза о наличии полипа рекомендуется повторить УЗИ на 5 день цикла, полип должен иметь сосудистую ножку, т, е иметь кровоснабжение, если диагноз подтвердится , то лечение только хирургическое, гистерорезектоскопия. Наличие полипа может быть причиной нарушения менструальной функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо вам за ответ. А вы могли бы глянуть узи. Я прикрепила. Если вам не сложно

По УЗИ нет четкого описания полипа, описан эндометрий с отдельными локусами кровотока, это не полип, на фоне эндометрия 13 мм полип разглядеть нельзя, рекомендуется УЗИ на 5 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Доброе утро и отличного дня. Сегодня прям как розовые месячные. Может мне чем -то можно остановить кровь? Переживаю очень. Сыну три годика, я тут с постоянные выделениями( до слез просто!

Доброе утро, можно принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день -3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Можно вам написать вечером?

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо