Креон и цитрамон П

Пью Креон по 25 000, три раза в день. Сейчас сильно заболела голова. От головы мне хорошо помогает Цитрамон П. В интернете пишут, что они не совместимы. Так ли это?

Сколиоз 4 степени Капли в нос сосудосуживающие капаю годами
39 лет
5 Мая ·Просмотров: 50·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Указанные препараты (согласно официальным источникам по лекарственным взаимодействиям) не имеют прямого взаимодействия и могут применяться совместно. Сочетание безопасно при соблюдении инструкций.
Однако, нужно учитывать, что Цитрамон ограничивается в приеме при заболеваниях ЖКТ (при подозрениях на эрозии, язвы).

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Препараты Креон и Цитрамон не вступают во взаимодействие и могут применяться одновременно. У данных препаратов разные механизмы действия и как правило режимы приёма. Препарат Креон применяется во время еды курсовым приёмом с целью улучшения процесса пищеварения, а препарат Цитрамон это препарат симптоматический обезболивающий и применяется в режиме "по требованию". При возникновении головной боли можно спокойно с целью её купирования принимать препарат Цитрамон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальным инструкциям к препаратам, каких то нежелательных побочных реакций при совместном приёме этих средств обычно не отмечается, поэтому их сочетание считается допустимым. Важно разнести препараты по времени приёма. Так препараты ферментосодержащие рекомендуют принимать непосредственно во время еды, а цитрамон рекомендуют к прменению после еды, через 30 минут, чтобы снизить его агрессивное воздействие на ЖКТ.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Инструкции к препаратам не сообщают о клинически значимых негативных взаимодействиях при их одновременном применении, что позволяет считать такую комбинацию допустимой. Однако рекомендуют соблюдать временной интервал: ферментсодержащие средства
показаны к приему во время пищи, тогда как цитрамон следует принимать после еды (через 30 минут) для минимизации его раздражающего действия на слизистую ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще считается что Креон и Цитрамон совместимы, никакого опасного взаимодействия между ними нет. Можете принять Цитрамон П от головной боли.
Как давно болит голова и есть ли температура?