Ларингит при беременности

Здравствуйте,беременность 14 нед. 5 д. Подхватила ОРВИ 1 мая, была боль в горле (сразу начала полоскать ромашкой, рассасывать Лизобакт), на следующий день начался насморк (промывала нос Аквалором, Аквамарисом Стронг, капала в Гриппферон). Температуры не было. Насморк практически прошёл, периодически только заложенность носа. Горло не болит. Но вчера начался небольшой кашель, влажный. Сегодня проснулась с осипшим голосом, начался ларингит. Раньше им часто болела. Видимо, иммунитет сильно ослаблен. Вылез на верхней губе герпес вдобавок (мажу Ацикловиром). Беспокоит лечение ларингита. Терапевт назначила ингаляции с Пульмикортом (0,25), физраствором, грудной сбор №4, сироп Стодаль. Пожалуйста, подскажите, можно ли без Пульмикорта вылечить, с помощью Гомеовокса? Он мне раньше очень хорошо помогал. Насколько Пульмикорт и Гомеовокс опасны для ребёнка? И нужно ли пить грудной сбор и Стодаль? Они ведь от кашля? Анализы 2 дня назад сдавала, результаты прикрепляю.

Нет
26 лет
6 Мая ·Просмотров: 457·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации все вышеперечисленные препараты разрешены во время беременности. Никак не влияют на развитие плода и не угнетают его жизнедеятельность. Препараты вам назначены с целью коррекции сопутствующего состояния. И уменьшить проявление болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Сироп Стодаль и грудной сбор не применяются во время беременности. В сиропе содержится этиловый спирт в малом количестве, а травы могут действовать утеротонически (способствовать сокращению матки)

Пульмикорт и Гомеовокс допустимо использовать, вреда для развития беременности они не принесут.

Ларингит, в основном, провоцирует вирусная инфекция. Обычно, в таких случаях достаточно теплого питья и голосового покоя. Если нет выраженного отека, все самостоятельно проходит за 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, свечи Виферон 500 тыс. имеет смысл ставить?

Нет, препарат особого влияния на течение заболевания не окажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю за помощь! Спасибо!

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь Пульмикорт в низкой дозировке, как вам и назначено, можно применять при беременности, на малыше это никак не отразится. Гомеовокс это гомеопатический препарат, и его клиническая база применения во время беременности крайне ограничена, так же как и БАД, во время беременности минимизируем назначение таких препаратов; это же относится и к препаратом стодаль и грудной сбор.
При ларингите важно соблюдать голосовой покой, даже шепот минимизировать (напрягаются голосовые связки), увлажнение воздуха, обильное питьё. Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Алексеевна, подскажите, пожалуйста, свечи Виферон 500 тыс. имеет смысл ставить? Терапевт их ещё прописала.

Подобные противовирусные препараты не имеют достаточной клинической базы, поэтому к применению, особенно во время беременности, не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю Вас за помощь!

Рада помочь🌹скорейшего вам выздоровления и легкого течения беременности🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стодаль и грудной сбор не рекомендуется как правило при беременности (грудной сбор из большого количества трав - которые могут негативно сказаться на тонусе матки. Стодаль из за этилового спирта в составе)

Все остальные препараты можно применять во время беременности, они не будут оказывать никакого негативного влияния на развитие малыша

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, свечи Виферон 500 тыс. имеет смысл ставить? Терапевт их ещё прописала.

Можно. Но особо эффекта ждать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю Вас за помощь!

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Добрый день . Возбудителями ларингита всегда являются вирусные агенты , а при вирусных инфекциях обычно специфическое лечение не требуется , да его чаще всего и нет - достаточно обильного питья, промывать нос солевыми растворами (аквамарис стронг - отличный выбор).
Пульмикорт безопасен, но острой необходимости в нем нет, судя по описанию .
Стодаль не рекомендуется к приему во время беременности , да и эффект от него сомнительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
Пульмикорт далеко не всегда показан в подобных случаях. При вирусной этиологии ларингита лечение, как правило, симптоматическое, да, можно остановиться в таком случае на терапии симптоматической, в том числе на привычном Гомеовоксе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите, пожалуйста, свечи Виферон 500 тыс. имеет смысл ставить? Терапевт их ещё прописала.

На сегодняшний день подобные препараты вообще не используются в терапии вирусных инфекций в мире, потому что не доказали своей эффективности. У беременных ещё и вопросы по безопасности, поэтому нет, в идеале мы не используем такие лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за помощь!

Рада помочь!