Консультация терапевта /

Держится уже больше недели температура 37, 37,3 — вопрос №1809501

Добрый день. Больше недели держится температура 37, то 37,3, помимо этого заложенность носа, выделения то белые, то теперь зеленые, с комками резко выходят, чихание, подкашливание на фоне скапливания слизи в горле,першение, дискомфорт в горле и небольшая слабость, в ночи потливость. Принимала при первых симптомах нобазит в качестве противовирусного, горло и нос полоскала солевым раствором и спрей дезринит в нос, рассасывала доктор мом. Сейчас в нос использую изофру и в горло ангидак. Есть ли необходимость в коррекции лечения и чем обусловлена такая температура уже больше недели. Благодарю за ответ.

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, зелёный или жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, за счёт окисления и восстановления железа, это значит что организм борется, иммунитет работает, и для работы ему нужно повышение температуры. Анализы какие сдавали? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализы не сдавала.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ОАК, витамин Д и ферритин. Сейчас нужны ингаляции в первую половину дня с физраствором.
Клиент
Михаил Николаевич,антибиотики не показаны? Как долго делать ингаляции?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по ОАК и решится вопрос с приемом антибиотиком. Ингаляции на неделю
Терапевт
Здравствуйте
Выделения зелёного цвета говорят о присоединении бактериальной инфекции.
Есть смысл начать антибиотик Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5 дней
Добавить синупрет по 2т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а этот антибиотик рецептурный? и следует ли применять с ним пробиотик? Оставить л применении изофры?
Терапевт
Изофру можно оставить
Антибиотик рецептурный, но в каждой аптеке по разному.
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Я начала принимать антибиотик со вчерашнего вечера. Температура всё равно держится 37,2 с утра и вечером сегодня такая же,познабывает даже и состояние очень разбитое. Сопли текут зелёные и кашель сухой...
Терапевт
Эффективность антибиотика оценивается через 72ч лечения.
От кашля сейчас что пьёте?
Клиент
Евгения Сергеевна, доктор мом
Клиент
Евгения Сергеевна, ещё подташнивает второй день по непонятной причине
Терапевт
Начните ингаляции Пульмикорт 500мг + 2 мл физ раствора, 2 раза в день 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина длительной субфебрильной температуры - осложнения вирусной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, рентгенография придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для выявления причины субфебрильной температуры.
Описываете симптомы характерные для бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Назально капли сиалор 1к 4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сегодня температура поднялась уже до 37,6, ломит всё тело, кашель и зеленые выделения. Антибиотик обязательно нужно подключить? Противовирусные не нужны?
Терапевт, Кардиолог
Обязательно антибиотик подключите.
Противовирусные препараты без доказательной базы эффективности.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Я начала принимать антибиотик со вчерашнего вечера. Температура всё равно держится 37,2 с утра и вечером сегодня такая же,познабывает даже и состояние очень разбитое. Сопли текут зелёные и кашель сухой...ещё подташнивает
Терапевт, Кардиолог
Только начали принимать.
Эффективность антибиотика оценивается через 3 дня приёма.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Сегодня уже три дня приема антибиотиков,но усилился кашель,стал мокрым, температура до 37,5 поднялась...есть ли смысл делать снимок лёгких?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови.