Прием лекарств

Добрый день! Невролог прописал Танакан 40 мг, но в инструкции указано что:Не следует принимать если систематисески принимаешь ацетилсалициловую кислоту. Пью Тромбо АСС 50 мг больше 1 года. Можно ли принимать Танакан? Или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать

Здравствуйте, можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в том что и Тромбо_асс и Танакан обладают кроверазжижающим действием.
Принимать вместе можно, главное предварительно свертывающую систему проверить.

Яна,Может пока буду пить курс Танакана, приëм Тромбо асс временно прекратить?

Яна, Прикрепил свежие анализы

Да все нормально по свертывающей системе. В целом принимать можно, отменять не нужно Троббо-Асс, Танакан пейте 2 раза в день -2 - 3 месяца.
Сахар повышен у Вас, лечение получаете?

Яна, Да конечно, Сахарный диабет 1 тип(инсулин) 25 лет стаж

Всё поняла тогда по поводу сахара.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний нет, нужно принимать препараты в разное время,тромбоасс вы пьете после ужина,а танакан принимать нужно до 18 часов

Евгения, Тромбо асс пью после завтрака

Поняла,ну тогда просто соблюдайте интервал времени около часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместный приём этих препаратов нежелателен. Вы сообщали неврологу о том, что принимаете тромбо асс?

Алина, Да предупреждал, мне сказали что дозировка не большая (пью Тромбо Асс 50 мг) поэтому можно совместить

Дозировка не большая. Если показатели свертываемости в норме, то принимать совместно можно, только не за один приём. Тромбо асс - на ночь, танакан не менее чем за 4 часа до сна.

Алина, Прикрепил свежие анализы

Все показатели в норме. Единственное - ПТИ немного низковат, если судить по стандартизированным нормам. Но в каждой лаборатории свои референсные значения.
В целом препараты гинкго билобы и ацетилсалициловой кислоты достаточно часто применяются в клинической практике и побочных эффектов от такой терапии практически не встречается. Тем более, Вам оба препарата назначены в небольшой дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь. Прием возможен, но одновременно сдайте общий анализ крови с коагулограммой и д-димер. В инструкции так пишут, так как может несколько усилиться кроверазжижающее действие. Но с такими дозировками это не опасно. Прием разделите с разницей в 30-40 минут.

Юлия, Прикрепил свежие анализы

По анализам всё в порядке, можете начинать одновременный прием препаратов, вреда для жизни и здоровья быть не должно. Повторите коагулограмму через 7-10 дней после приема лекарств.

Добрый день! Оба препарата обладают противосвертывающим, дезагрегационным эффектом.Ацетилсалициловая кислота более сильным дезагрегантным действием.В практике часто назначаем их вместе, побочных эффектов не наблюдалось.Для подстраховки лучше сдать коагулограмму.

Светлана, Прикрепил свежие анализы

Возможно совместное применение, дозировки препаратов небольшие.

Здравствуйте! Данные два препарата разжижают кровь, принимать вместе Два препарата можно, если вы сдавали анализы на свертывающую систему. По анализам видно , что она у вас в норме, да и дозировка Танакана небольшая. Поэтому можно вместе принимать. Только в разное время.

Мадина, 40 мг два раза в день

Здравствуйте, Игорь! Допустим приём танакана с такой дозой тромбоАСС

Одно доугому не мешает,просто пейте в разное воемя с интервалом