Красные пятна на щеках у малденца
Здравствуйте! Ребенку 4 мес, стала постоянно спать на животе. И именно после этого заметили у нее красные пятна на щеках, похоже на дерматит. Подскажите, пожалуйста, чем мазать?
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Вполне возможно , если личиком идет трение о ткань, постельное белье
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
- если будет без улучшения за 5-7 дней, обсудить с врачом подключение Элидела
Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить Раздражительно- контактный дерматит. Провоцирующие факторы у детей: избыточное слюноотделение, попадание пищи в складочки, сок фруктов и овощей( раздражающее действие), потение, трение.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Элидел крем 2 р в день, 10 дней.
Перфэктоин крем 2 р в день, до нормализации и после можно оставить для профилактики 1 раз в день.
Использовать хб слюнявчики/ шарфики.
После приема пищи обмывание водой, промакивать полотенцем.
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить аллергический контактный дерматит или атопический дерматит . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Элидел по инструкции. на период сыпи также дополнительно наносить крем цикапласт по потребности, но нее менее 1 раза в день. на период ремиссии (нет высыпаний) - крем ля рош позе липикар, биодерма атодерм интенсив баум или ультра. Очищение выбирать мягкое - пример - ля рош позе синдет, биодерма атодерм гель или мыло.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам , можно предположить , что имеются признаки раздражительного дерматита . Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел тонким слоем охлажденным 2 раза в день 7 дней ,
Очный осмотр врача
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Элидел крем 2 р в день 14-28 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!