Укусы комаров

Здравствуйте! Малышу 4.5 месяца, сегодня ночью очень сильно покусали комары, так как мы спали с открытыми окнами, сеток нет. Жидкость для детей с 0 найти не могу, сетки за один день тоже не купим. Получается, если сегодня ночью спать снова с открытыми окнами, так как очень жарко, то снова покусают. Прикладываю фото, чем можно помазать эти места? И как вообще спасаться от комаров?

6 Мая ·Просмотров: 13725·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин или средствами с цинком; при сильном зуде антигистаминные (зиртек/зодак).

При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.

Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.

Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).

Лучшая комбинация: дэта на кожу + перметрин на коляску/одежду.

Перметрин сохраняет свое действие 10-14 дней даже после стирки.

А дома ночью, чтобы не покусали что использовать?

Можно использовать фумигатор и жидкость

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, нам скоро вводить прикорм, а сейчас как раз время комаров начинается, как бы не спутать, если вдруг будет аллергическая реакция на прикорм и такие сильны укусы комаров?

Обычно, при аллергии на пищу возникает мелкая сыпь по всему телу.

Добрый день! Я приложила 1 фото, не могли бы посмотреть? Малыш срыгнул, не пойму вместе с чем, это может быть из носа?

Здравствуйте, ребёнок на гв?

На ив

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
(Фенистил )

Спасибо!

При аллергии высыпания чаще всего появляются сразу , и беспокоит зуб. Высыпания могут напоминать ожог крапивы или же мелкоточечные элементы

Возможно лопнул капилляр в ротовой полости , поэтому единичная прожилка , ничего страшного нет

Спасибо!

А малыш же может кашлять от слюней? А то бывает частенько покашливает

Да конечно , при их затеки и скапливании

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель , так же можно наносить Неотанин либо Каламин. При выраженном зуде внутрь капли фенистил

Сколько раз мазать фенистилом?

Обычно рекомендуют 3 раза в день

Спасибо

Растите здоровыми и счастливыми!

Благодарю😊

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка) + аллергическая реакция на укус, т.к. достаточно сильный отёк.

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден)

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)

4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.

5.При сильном местном отеке - крем Элидел тонким слоем 1-2 раза в сутки.

Сколько раз мазать фенистилом?

Обычно фенистил рекомендуют 2-3 раза в сутки + приём внутрь, так как малышам до 6 месяцев рекомендуют только данный антигистаминный препарат.

Спасибо!

Будьте здоровы🍀

Нет, обычно аллергия на какой-либо продукт возникает по типу крапивницы, они не схожи с укусами насекомых

Здравствуйте, да, более характерно для засохшей слизи из носоглотки.

Спасибо!

Будьте здоровы🍀

🌹

Да, допустимо

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте,так как у деток нежная и тонкая кожа ,у них достаточно сильно выражена реакция на укусы Комаров
Если беспокоит зуд можно дать антигистаминный препарат внутрь
снаружи местно фенистил гель /неотанин
Так же желательно использовать защитные средства от Комаров ,разрешенные для малышей(есть спреи от 3 мес,например gardex,наклейки специальные )

Спреи не интересует, нужно что-то для дома 0+

Сколько раз мазать фенистилом?

2-3 раза в день

Спасибо!

Есть специальные наклейки с натуральным составом,которые отпугивают Комаров и можно клеить на детские кроватки например ,можно рассмотреть их

Попробую поискать, спасибо!

Будьте здоровы !🌸

Благодарю☺️

Обычно при аллергических высыпаниях сыпи намного больше ,она распространяется по всему телу ,не так как про укусе локально воспалительный элемент

Добрый день ,по фото действительно похоже на слизь из носа

Спасибо!

Да ,конечно
Если обильное слюноотделение детки могут иногда покашливать

Здравствуйте!
Судя по фото можно предположить укусы насекомых: комары , мошки .
В данной ситуации рекомендуют поменять средства защиты - фумигаторы , с пометкой « детские», москитные сетки на окна и непосредственно на детскую кроватку . Также насекомых отпугивают запахи гвоздики .
Применяют в данном случае антигистаминных внутрь , например фенистил , зодак или зиртек , местно также можно нанесение данных препаратов в виде Геля , эффективным себя показали холодные компрессы и гели типа « холодок».
В случае возникновения сильного отека возможно применение местной гормональной мази , содержащей Гидрокортизон ( глазная мазь).
Будьте здоровы !

Спасибо!