Беременность 12 недель

Добрый день. Завтра первый скрининг. 1го числа была операция по поводу перекрута яичника и трубы( удалили) вводили антибиотики. По узи говорят все хорошо. Очень страшно завтра идти. Я сфоткала малыша на узи. Но не могу понять что у него с челюстью. Как буд-то вытянутая. Подскажите пожалуйста все ли хорошо? Фото прикрепляю

СПКЯ, АИТ
33 года
6 Мая ·Просмотров: 37·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Очень хочу вас поддержать, это невероятный стресс, который вы испытали будучи беременной пройти через оперативное лечение . К сожалению, такое иногда действительно случается .

Не нужно ждать завтра на узи чего то плохого, эта операция была опасна в отношении самопроизвольного выкидыша, но не в отношении патологии плода . Поэтому вам не нужно за это волноваться. Вы итак уже перенесли достаточно стресса .

Нельзя судить о ребенке по одному фото, необходимо или запись узи (видео) или смотреть узи самому . По статичному снимку не нужно делать никаких выводов об эмбриончике.

Принятый ответ

Здравствуйте, я понимаю ваши переживания, но нужно постараться успокоиться. Самое страшное позади. В большинстве случаев оперативное вмешательство никаким образом не отражается на течение беременности. По фотографии сложно судить о малыше, так как это статическое изображение. Не нужно переживать, с большей вероятностью скрининг будет успешным.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хочу вас успокоить
Одномоментное фото не говорит в пользу аномалий со стороны челюсно - лицевого аппарата
Первый скрининг более детально описывает структуры плода
Поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь малоинвазивная операция как правило никак не влияет негативно на развитие беременности.
По фотографии что то говорить о малыше конечно не правильно, да и ничего критичного не отмечается. О развитие малыша можно судить по протоколу узи.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
По одному фото УЗИ оценивать строение лица или челюсти не возможно, потому что многое зависит от угла, положения плода и момента снимка. На таком сроке контуры лица нередко выглядят «вытянутыми» или необычными на отдельных кадрах. Если по текущим УЗИ врачи говорят, что всё хорошо, это гораздо информативнее, чем фото экрана. Операция и антибиотики сами по себе не означают, что с малышом что-то случилось. Первый скрининг как раз и нужен для детальной оценки анатомии и маркеров, поэтому в ближайшее время будет полноценный ответ по развитию беременности.