Желчный пузырь увеличен в двое
По узи брюшной полости размер желчного пузыря 115*38, полость заполнена желчью , у шейки лоцируется гиперэхогенный конкремент диаметром 25мм с акустической тенью. Только на удаление желчи или можно растворить его?
Псориаз
39 лет
6 Мая ·Просмотров: 24·Меруерт
Добрый день.
С учетом предоставленных вами данных, в таких случаях рассматривается вопрос о плановой операции по удалению желчного пузыря (холецистэктомия). Шанс растворить камни крайне низкий, но расположение конкремента у шейки может давать риск закупорки