СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Желчный пузырь увеличен в двое

По узи брюшной полости размер желчного пузыря 115*38, полость заполнена желчью , у шейки лоцируется гиперэхогенный конкремент диаметром 25мм с акустической тенью. Только на удаление желчи или можно растворить его?

Псориаз
39 лет
6 Мая ·Просмотров: 41·Меруерт

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.
С учетом предоставленных вами данных, в таких случаях рассматривается вопрос о плановой операции по удалению желчного пузыря (холецистэктомия). Шанс растворить камни крайне низкий, но расположение конкремента у шейки может давать риск закупорки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.