Попытки забеременеть

Начала пить прегнотон,пью уже месяц,наступили месячные,врач посоветовал отследить овуляцию тестами. Месячные регулярные,цикл 28 дней,после месячных на 2-3 день решила начать делать тесты на овуляцию,сначала показал как на 1 фото,спустя 2 дня сделала еще тест,показал как на 3 фото. Далее был половой акт,сделала еще тест на овуляцию,показал 1 полоску. Спустя неделю решила сделать еще тест на овуляцию,результат как на 2 фото(самая яркая полоска) Не понимаю,у меня овуляция на данный момент? Какой срок дне зачатия есть после последнего теста?

24 года
6 Мая ·Просмотров: 127·Анонимный пользователь

Здравствуйте, тесты на овуляцию , к сожалению, обладают низкой информативностью и часто бывают ложноположительными. В подобных ситуациях обычно рекомендуется жить половой жизнью 2-3 раза в неделю , тем самым Вы существенно повышаете шансы на зачатие . Овуляцию лучше отслеживать по узи ( фолликулометрия)

Здравствуйте . Овуляцию достаточно подтвердить на ультразвуковом исследовании в середине цикла . Важно просто знать что она есть , но если цикл регулярный , в таких случаях предполагаем что циклы овуляторные , и тестами овуляцию не рекомендуют оценивать . Рекомендуют иметь половые контакты регулярные с интервалом 1 раз в 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным тестам на овуляцию вероятнее всего предположить, что овуляция все же присутствует на втором фото. Но все же это только предположение, однозначно ответить о том, когда происходит овуляция можно только с помощью узи ОМТ и выполнения фолликулометрии.
При цикле 28 дней, овуляция обычно случается на 12-14 день цикла, но не исключается и ранняя или же поздняя овуляция. Поэтому необходимо жить активно половой жизни без предохранения каждые 2-3 дня. Для стимуляции овуляции лучше использовать Дикироген по 1 саше на ночь до наступления беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно овуляция бывает в середине цикла, то есть в вашем случае на 12-14 день, либо на 11 день с конца цикла, это примерно 16 день цикла. Судя по фото, овуляция была на втором фото, то есть как раз в середине цикла. Обычно есть 2-4 дня для зачатия.

Здравствуйте.
По серии фото тесты не показывают убедительный пик ЛГ. Для положительного теста тестовая полоска должна быть такой же яркой или ярче контрольной. У вас больше похоже либо на раннее начало отслеживания, либо на колебания ЛГ без самого пика. При цикле 28 дней овуляция чаще бывает примерно на 12–16 день цикла, поэтому начинать тесты на 2–3 день после месячных слишком рано. В общем, сейчас по тестам нельзя точно сказать, что овуляция уже произошла. Обычно рекомендуют в таких ситуациях продолжить тестирование 1–2 раза в день с 9–10 дня цикла, желательно в одно и то же время, не по первой утренней моче. Половая жизнь при планировании: каждые 2 дня, а не только по тесту. Прегнотон овуляцию не «показывает» и не гарантирует её наступление. Если беременность не наступает в течение 6–12 месяцев регулярной половой жизни, тогда уже имеет смысл дообследование у репродуктолога.