Задержка, тест положительный

Здравствуйте, 34 день цикла, задержка. Сам цикл регулярный 28-30 дней обычно. Первых два теста показали положительный результат. А сегодня уже отрицательный и хгч сдала дважды, оба результата - 0, простерон -10. Симптомы: тошнота, рвота была сегодня 6 раз. Обострились восприятие к запахам, повышенная сонливость, давление повышено, уши закладывает. Было предобморочное состояние и общая слабость. Аппетит пропал уже 4-й день. Что со мной? На что это похоже?

В 2022 сделали конизацию шейки. В прошлом году дважды ГСГ, трубы проходимы. В июле 2025 был выкидыш самопроизвольный.
37 лет
6 Мая ·Просмотров: 722·Анна, Москва

Здравствуйте, Анна.
Мочевые тесты довольно часто бывают не достоверными.
Наиболее точный анализ крови на хгч, а он говорит о том, что беременности нет, по крайней мере на данный момент, так как хгч повышает на 10 сутки после предполагаемого оплодотворения.

Возможно просто гормональный сбой на фоне стресса, снижения веса, физической нагрузки и прочее, что нередко бывает даже у абсолютно здоровых женщин.
Судя по узи овуляция всё же произошла, но, возможно поздняя, поэтому задержка менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А как же остальные симптомы?

Возможно на фоне повышения давления подобные симптомы.
Но без повышения в крови ХГЧ беременности не бывает.
Сначала хгч повышается в плазме крови и затем только при достижении определённого уровня он фильтруется из плазмы крови через почки и попадает в мочу, где обнаруживается тестами.
Если в крови хгч не повышен, то соответственно в мочу он попасть не может

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все таки в таких ситуациях принято больше доверять анализу крови на ХГЧ, этот анализ более точный, чем мочевые тесты.

Если Менструации не начнутся ещё в течение пяти – семи дней, кровь на ХГЧ можно повторить.

Узи при такой задержке не очень информативно, по той причине, что даже если бы беременность наступила, по узи было бы рано ещё её увидеть .

Вышеперечисленные симптомы не всегда могут говорить о беременности, иногда так может проявляться предменструальный синдром.

Пока рекомендуется подождать менструации или сдать хгч еще попозже

Здравствуйте. По всей видимости, может иметь место гормональный сбой - поэтому и задержка менструации. Однако, если кровь на хгч дважды показывает 0, то беременности нет. Если менструация в течение 5 дней не наступит, то хгч можно сдать повторно.
Тошнота и рвота могут быть связаны с отравлением или ротавирусной инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Мочевые тесты могут быть не достоверными.
По УЗИ есть подозрение на внематочную беременность. Но скорее всего это жёлтое тело.
В такой ситуации надо всё таки ориентироваться на показатели ХГЧ. Скорее всего у Вас нарушение менструального цикла.
Но требуется наблюдение в динамике. Контроль ХГЧ каждые 48 часов, повторить УЗИ через 5 дней

Здравствуйте. Тесты иногда могут показывать ложный результат, кровь на ХГЧ - это информативное обследование, беременности нет, возможно была овуляция позже и поэтому идёт задержка, Пока можно только ждать, если менструация не придёт через 14 дней то вызвать её приёмом Дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я сейчас уже начала принимать Дюфастон с первого дня задержки, по совету гинеколога. После выкидыша, она сказала так сделать, если на тесте будет 2 полоски

Принятый ответ

Можно принимать 10 дней и отменить, на отмену придет менструация