Появилось уплотнение в груди.

Два дня назад появилось уплотнение в груди. Болезненно при надавливании. Сделала УЗИ. Сказали ни чего страшного нет. Посоветовали обратиться к хирургу. Сейчас весна, начались активные садовые работы, посадки. Времени нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем полечить.

Панкреатит
62 года
7 Мая ·Просмотров: 98·Марина, Челябинск

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Вероятнее всего, имеет место образование, связанное с кожей и называемое атеромой. Оно всегда доброкачественное, но лечение у него, к сожалению, только одно : хирургическое иссечение. Пока оно не воспалилось, это легкая операция. Если нагноится ,будет долгая история. Желаю здоровья.

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Марина, добрый день! По УЗИ у Вас, вероятно, имеет место наличие атеромы - это закупорка сальной железы. Вылечить ее может только оперативным путем. Тем более, если начала беспокоить, затягивать не стоит. Поэтому, для уточнения диагноза и определения дальнейшего лечения в подобных ситуациях рекомендуется обратиться к хирургу.
Будьте здоровы!

Спасибо за ответ