Высыпания на лице в 3 мес

Ребенок 3 месяца на смеси нутрилак комфорт, на лице появились вот такие высыпания, шаршавые, ребенок их постоянно чешит. Что делать? Чем мазать?

Нет
7 Мая ·Просмотров: 19·Виктория

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимы фотографии изменений.
По описанию можно предположить раздражительный дерматит или атопический дерматит.
Если изменения сопровождаются покраснением, то в таких случаях рекомендуют противовоспалительную терапию, например крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -14 дней, после стихания покраснение наносить увлажняющее средство,например атодерм биодерма или атопик в течение дня и особенно после контакта с водой. Исключить влажные салфетки ( если используете), слюнки промакивать мягкой салфеткой.