При мочеиспускании больно мышцы
В узи мочевого пузыря была взвесь,сказали сдать общий анализ мочи,скажите пожалуйста что в анализах не так ,и если можно лечение
Здравствуйте.
По анализу мочи признаков воспаления или инфекции нет: лейкоциты в норме, бактерий, белка и эритроцитов не выявлено. Относительная плотность 1.030 указывает на концентрированную мочу, чаще всего это связано с недостаточным питьевым режимом. Единичные оксалаты и небольшое количество слизи клинического значения не имеют.
По УЗИ «взвесь» при таком анализе чаще соответствует концентрированной моче и солевым включениям, а не заболеванию.
Специального лечения не требуется. Рекомендуется нормализация питьевого режима и контроль общего анализа мочи в динамике.
Спасибо)
Рад был помочь! 🤝🏻
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По большому счёту результат общего анализа мочи, который вы приложили, является абсолютно нормальным. Есть небольшое количество кристаллов солей оксалатов, что в моменте не может являться патологией, тем более что количество кристаллов небольшое.
Если кто-то из ближайших родственников страдает мочекаменной болезнью, то возможно есть смысл выполнить ультразвуковое исследование ещё и почек для исключения мочекаменной болезни. Взвесь при ультразвуковом исследовании мочевого пузыря не является патологией. Как правило лечения никакого не требуется.
Спасибо)
🤗🙌