Прошу расшифровать анализ

Прошу расшифровать анализы и объяснить на человеческом языке, что не так и может что посоветуете чтобы улучшить ситуацию. Анализы сдала так как обычно железо дефицитная анемия и неделю назад и сейчас сохраняется писк в ухе (скорее проблемы с сосудами, с ухом все ок, была у Лора)

Хронический отит уха
29 лет
7 Мая ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Показатель ферритина должен быть примерно равен вашему весу (или не менее 60).Если ферритин снижен,а уровень гемоглобина остается в норме,это признак скрытой железодефицитной анемии,который потребует прием железосодержащих препаратов,например, Тотемы по 1 ампуле внутрь натощак 2 раза в день 3 месяца с последующим контролем ферритина через 1 месяц после курса. При приеме препарата лучше записать витамином С (апельсиновым соком),для лучшей усвояемости железа.Также необходимо чтобы в питании были продукты с высоким содержанием легкоусвояемого железа(говяжья печень, язык, мясо кролика, говядина, скумбрия, курица, индейка, судак, треска)

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Здравствуйте. Судя по анализам показатели в пределах нормы. Феретин (депо железа в организме) в норме, железо в норме, липидограмма в пределах нормальных значений. Скажите пожалуйста по поводу чего сдавали анализы?

Здравствуйте!

Д-димер, антитромбин 3, липидограмма, общий белок, ферритин и железо в пределах нормы.

По поводу писка в ухе рекомендуется консультация невролога, УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ головного мозга в сосудистом режиме, МРТ внутренних слуховых проходов с контрастом.

Давление не повышается?

Есть ли еще какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ферритина более 40 мкг/л исключает латентный дефицит железа в организме и является оптимальным значением, поэтому в таких случаях обычно дополнительный прием препаратов железа не требуется.

Уровень д-димера, антитромбина без отклонений, о нарушение свертываемости крови в таких случаях не думаем.

Холестерин и его фракции в пределах физиологической нормы, признаков нарушения липидного обмена нет. Как правило, при подобных значениях липидограммы мы не подозреваем атеросклероз сосудов.

Уровень общего белка без отклонений, нарушения белкового обмена соответсвенно нет.

Писк в ушах, если проблемы со стороны лор-органов исключены, требует дополнительной консултатции невролога.

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна , специалист сервиса СпросиВрача. По предоставленным результатам анализа показатели в пределах допустимых значений. По поводу жалоб с ушами, рекомендуется очная консультация невролога для решения вопроса о прохождении МРТ. А также рекомендуется УЗИ сосудов шеи и головы
Будьте здоровы и не болейте!