Мало молока
Добрый день. Малышу месяц. Родился 3200. Выписался 3000. За месяц прибавка 500. Количество сырых песенок в норме, со стулом проблем нет, регулярно каждый день. Малыш сосет грудь, но не высасывает все молоко. Начала сцеживать, допаивать из бутылки, чтоб доедал. На днях случился лактостаз. Ночью ребенок долго спит, попытки разбудить и всунуть грудь не всегда удачны. Итог: Два дня боли груди, температура 40. Сосал плохо, хоть и прикладывала часто. После лактостаза появилось ощущение, что грудь пустая, ребенок отказывается от груди. Сосет две секунды, выплевывает и кричит. Грудь не набухает, но ко времени кормления покалывает и капает молоко. При сцеживании получается около 40мл с двух грудей. Что делать? Покупать смесь? Очень хочется сохранить гв
Яна, здравствуйте
Попробуйте пока почаще прикладывать к груди для стимуляции лактации, если ребенок потом бросает, сцеживайте и докармливайте сцеженным молоком. Это поможет сохранить лактацию и немного набрать вес. Только продолжайте прикладывать, это важно