МРТ головного мозга. МТС? Опухоль?

Добрый вечер! В анамнезе головные боли, раньше была мигрень, сейчас боли другие. Периодические головокружения, как-будто бы проблемы со слухом, но ЛОР патологий не выявил, зрение -0.75, остегматизм, проблемы с фокусировкой. В ноябре 2025 обнаружена Карцинома in situ печени, в декабре прооперирована. В связи с частыми головными болями проведено МРТ головного мозга с контрастом. До этого года по МРТ всё было чисто. Заключение МР-картина очагового включения в области левой лобной доле (необходимо наблюдение в динамике); единичных супратенториальных очагов глиоза, вероятно сосудистого генеза. В сравнении с предыдущими МР-данными от 05.02.26 - без динамики. . Описание результатов На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и перивентрикулярно, определяются единичные очаги глиоза (гиперинтенсивные в Т2 и Flair, изоинтенсивные в Т1) без перифокальной инфильтрации и ограничения тканевой диффузии в DWi, размером до 0,3 см. После в/в контрастирования в проекции левой лобной доли, сохраняется очаговое включение овоидной формы, копит КВ, размерами 0,5х0,6 см. Боковые желудочки мозга асимметричны, D

Карцинома in situ печени
36 лет
8 Мая ·Просмотров: 32·Кристина

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Рекомендуется консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"