Что такое утолщение плевры
Здравствуйте! Мне 43. Сделала флюорографию. Написали: "Утолщение апикальн. плевры с 2х ст. и един. плевролегочн. тяжи в верхушках л-х сублеврально." Что это? Стоит ли бояться? И что с этим делать? Спасибо.
Утолщение плевры это отдаленные последствия перенесенных воспалительных процессов.С этим уже ничего не сделаешь.
Александр, cпасибо за ответ, но хотелось бы еще знать, насколько опасно это для моей дальнейшей жизни?
Совершенно не опасно.Занимайтесь дыхательной гимнастикой и вообще физическими нагрузками,плаванием и укрепляйте иммунитет.