Красные зудящиеся пятна на обоих верхних веках

Здравствуйте! Недели две назад появились на обоих верхних веках красные пятна. Сначала не беспокоили, но последние пару дней стали чесаться, отекать и появилось чувство жжения. Новой косметикой не пользовалась, из продуктов тоже ничего нового не ела. Наоборот исключила всё сладкое и вредное. Допиваю курс витаминов Супрадин. Последних два дня пила Лоратадин по 1 т. 1 р/д. Симптомы не снимает.

Гипертония ( на постоянной основе принимаю индапамид, эналаприл, бисопролол), на последних анализах всегда высокая мочевая кислота ( приём аллопуринола не снизил), остеохондроз
43 года
8 Мая ·Просмотров: 16·Ольга, Красноярск

Здравствуйте, Ольга. По Вашему описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита. В таких случаях рекомендовано найти и исключить аллерген. Продолжать антигистаминные средства внутрь. На время исключить всю уходовую и декоративную косметику, место тонким слоем на области высыпаний крем Элидел 2 раза в день, желательно наносить охлажденным.