Результаты анализа
здравствуйте ребенку 15 лет. Жалобы на частое мочеиспускание, как будто не до конца сходит в туалет , но дальше не хочет. Потом снова тянет в туалет ,немного тянет живот когда писает. Жалобы как дней 5. Результаты ОАМ прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Терапевты не занимаются консультированием детей. Данными проблемами занимаются педиатры.
Измените, пожалуйста, раздел вопроса, нажав на управление вопросом, на педиатрию.
Здоровья Вам и ребенку!
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи много лейкоцитов и бактерий, что может указывать на инфекцию мочевыделительной системы. Лечением детей до 18 лет занимается педиатр, рекомендуется консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По моче можно подозревать мочевую инфекцию. Дополнительно может потребоваться сдать анализ мочи с посевом на флору. С очным врачом обсуждается прием уросептиков, адекватный питьевой режим. Анализ мочи для достоверности можно пересдать ( средняя порция).
Жалобы есть по самочувствию?
Нет. Только частые позывы к мочеиспусканию и тянет когда писиет. А что то принимать из препаратов. Сейчас праздники не хотелось бы оставлять это на выходные
Уросептик можно принимать по согласованию с очным врачом - Канефрон, бруснивер, пить клюквенные морсы. Антибиотик желательно принимать после посева мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
По Результатам анализа мочи выявлены бактерии, в таком случае рекомендуют сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, а также выполнить узи мочевого пузыря и почек
Какие то сейчас медикаментозные препараты назначить можете. Узи пока сделать не можем выходные уже
Без посева мочи , к сожалению , препараты назначать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату аналища можно предположить наличие информации мочевой системы: имеются бактерии, лейкоциты более 10 в п/зр, изменённые эритроциты могут говорить о том, что они попали в мочу из верхних отделов мочевой система. Рекомендуется обычно в таких случаях дополнительно бак посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Основное лечение, как правило, антибактериальными препаратами- часто используют цефиксим или инъекционные антибиотики.
А это из за чего. Простыла или что могло вызвать инфекцию
Тогда могу купить цификсим , а уже после к своему педиатру, чтоб назначала остальное лечение
Верно. Врачи сайта только информацию могут давать, схемы лечения назначать не могут.
В основном причина - занос микроорганизмов в мочевую систему, у девочек часто кишечная палочка из кишечника попадает. Часто при запорах бывает. Либо занос кровью, если имеются в организме очаги инфекции - тонзиллит хронический, кариес, например.
Также доказано, что клюква эффективна при инфекциях мочевой системы. Только не как монотерапия, а как дополнение к основному лечению
И, чтобы риски инфекции снижать необходимо мочиться всегда каждые 1,5-2 часа. Если моча застаивается в мочевом пузыре более 3 часов - могут размножаться бактерии в ней.
Спасибо большое
Пожалуйста, Евгения. 🙏