Воспалилась головка полового члена у ребенка
У ребенка воспалилась головка полового члена, он задрал кожу тоесть заголил головку и обратно кожа не возвращается!!! Помогите что делать! Я очень переживаю. Хирург посмотрел сказал примочки делать солевые чтоб спал отек.
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что вы описываете похоже на парафимоз! Это состояние, когда крайняя плоть отодвинута, головка открыта и крайняя плоть узким кольцом охватывает головку, ущемляя ее. Чем больше времени проходит, тем сильнее отек и тем сложнее парафимоз вправить (вернуть крайнюю плоть на место), а головка синеет и ее кроаообращение сильно нарушается. Если все именно так, как я написала, то вам необходимо экстренно обратиться в детскую больницу! Чем быстрее это сделать, тем больше шанс, что без хирургического вмешательства получится это сделать.
Если я неправильно поняла ситуацию, отправьте фото проблемного места.
Солевые ванны ни в коем случае не делаются при воспалении крайней плоти, если это оно, конечно.
Я приложила фото. Здравствуйте
Да как будто узким кольцом верно описываете
Посмотрела фото! Это парафимоз, нужно в больницу, по фото отек умеренный и можно еще вправить консервативно.
Спасибо!
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Здравствуйте, судя по фото у ребенка парафимоз, никакие ванночки не помогут, нужно срочно обращаться в приемное отделение детской больницы или вызвать скорую помощь. Врачи в больнице, если получится вправят головку, если нет нужно будет рассекать и вправлять под наркозом, чем быстрее доедете до больницы, тем больше шансов вправить.
Сами мы не можем выправить? Детского хирурга сегодня нет в отделение, только взрослый
Он то и сказал делать примочки
Чтоб вправить нужен навык и опыт, сами вы не сможете. Есть у вас где то детская больница, может областная.? Можно вызвать скорую помощь они по идее должны отвезти туда, где есть детский хирург.
Вызвали скорую, будем настаивать на госпитализацию
Да, все верно, требуйте чтоб отвезли в детскую больницу
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, надеюсь все получится