Прием галвус мета перед оперативным вмешательством.

Назначен галвус мет. Перед оперативным вмешательством врач сказал, что за 48 часов необходимо отменить метформин, принимать нельзя. Можно ли просто принимать Галвус без метформина? в чем отличие галвуса от галвус мет?

Здравствуйте,отменяют любые пероральные препараты перед операцией и через несколько дней после,в том числе галвус