Успокоительное при проблемах с ЖКТ
Жен.53 года, бывает обострение панкриатита, после стресса через три дня начинается гастрит, сейчас добавился ещё и раздраженный кишечник. Если раньше реагировала так на сильный стресс, сейчас витаминов недостаток, память, зрение страдает, и достаточно просто неприятной новости или посмотреть новости. 6 неврологов, разные назначения. Астено-невротический депрессивный тревожный синдром. Атаракс, Феварин, Грандаксин, Паксил, Фенибут, все принимала около 3 месяцев начинались сильные боли в желудке и походы к гастроэнтеролог с отменой этих лекарств, Триттико и Эглонил единственные не влияли на ЖКТ, но спала очень много, и через три месяца повлияли на грудь и лимфоузлы, набрала 10 кг, врач отменил. Прошу Вас, пожалуйста, ответить есть ли хоть одно лекарство, которое можно принимать длительно, быть спокойной, и не нарушать работу ЖКТ???? Спасибо
Здравствуйте
В вашей ситуации обычно рассматриваем Эсциталопрам и Тералиджен. Дозировка подбирается индивидуально на очном приёме врача с учётом реакции организма, сопутствующих заболеваний и переносимости. Эти препараты обычно в меньшей степени влияют на ЖКТ и могут использоваться более длительно при необходимости.