Фемофлор расшифровка
Здравствуйте сдала мазки,как понимаю в фемофлор есть отклонения.30.03.поставила спираль юнона.мазок нв лору брали там все было норм.еще до спирали беспокоить начал зуд периодически,думала молочница пила флюкостат капсулу.вот и сейчас в среду была у гениколога в четверг появился зуд и покрасение на половых губах выделения нормальные. Подскажите чем можно полечиться к врачу сходить возможности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Снаружи рекомендуют наносить пимафукорт 2-3 раза в день 10 дней
На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин Б пролонг в течение 6ти дней или Макмирор комплекс курсом на 8 дней лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные есть нарушение микрофлоры смешанного характера на фоне сниженного количества лактобактерий. В таких случаях обычно рекомендуют крем Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище шесть дней, для восстановления микрофлоры Вагилак пить внутрь по две капсулы в день две недели
Добрый день, по результатам предоставленного исследования выявлена условно-патогенная флора, она всегда есть во влагалище, половым путем не передается. При наличии жалоб можно рекомендовать
клиндацин б пролонг ,он вводится интравагинально 1 раз в день в течение 6 дней при помощи специального аппликатора, который идет в комплекте , желательно на ночь. Затем для восстановления микрофлоры влагалища рекомендую капсулы Дуожиналь, по 1 капсуле 2 раза в день( внутрь, принимать через рот) - 5 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней
А также на время лечение рекомендую воздержать от половых контактов , либо использовать барьерные методы контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быт рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней