Очень перенервничала и почти ничего не ела 6 дней во время беременности на сроке 18 недель. Как это может повлиять на развитие плода?

Сильно переживала и в день могла съесть не много творога, глазированный сырок, яблоко и пару ломтиков ветчины. От еды тошнило. Сейчас все хорошо, я кушаю, но переживаю, что могла нанести вред малышу. Чем все это грозит ребенку?

Нет
37 лет
9 Мая ·Просмотров: 146·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте . Данная ситуация с кратковременным ограничением питания из-за сильного стресса и тошноты, скорее всего, не нанёс вреда малышу, если сейчас вы нормально питаетесь. Организм человека имеет запасы питательных веществ, которые защищают плод в такие периоды. Можно не переживать . Питайтесь сбалансированно, при тошноте дробно маленькими порциями. При необходимости можно подключить комплексные витамины для беременных если ещё не принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А сам стресс не мог повлиять?

Добрый день! Совершенно ничем не навредили, у Вас не было полноценного голодания, пища в небольшом количестве присутствовала в рационе. Все остальное малыш получал из Вашего организма. Поэтому, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А сам стресс не мог повлиять?

Принятый ответ

Стресс на развитие не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но ни стресс ни ограничение приема пищи навредить беременности никак не могли , не нервничайте пожалуйста.
Все же поступление еды было , малыш «брал» все необходимое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!!!