Высыпания на щечках
Ребенку 10м,из новых продуктов было только коровье молоко в кашах и омлете. Но оно было введено в твороге еще в 7м,реакции не было. Вчера ребенка покусали комары,находится на даче.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Малыш не загорал на солнышке?
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами и т.д.
Здравствуйте,мы гуляли,солнце могло попасть на кожу.
Возможно ещё на солнышко такая реакция может быть
Обычно в подобных случаях рекомендуют наружно Цикапласт В5+ бальзам 2-3 раза в сутки , если не будет улучшения - обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней
Спасибо!
Рада была Вам помочь!