Доза витамина д
Добрый день, у меня ребенок 2,5 месяца, на ив, смесь нан тройной комфорт. Какой витамин д лучше давать, в какую половину дня и как правильно рассчитать дозу с учетом смеси
Принятый ответ
Здравствуйте!
профилактическая доза витамина Д 1000МЕ до 1,5 лет ,рекомендуется давать в первой половине дня ,использовать нужно лекарственную форму ,например Аквадетрим или Вигантол
Принятый ответ
Елизавета, добрый вечер!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.
Витамин Д на первом году жизни в профилактической дозе рекомендовано принимать 1000 МЕ/сут (это по 2 капле).
Рекомендуемые препараты: аквадетрим, вигантол, д3 макс и др, обычные взрослые, где в 1 капле содержится 500 МЕ.
Со смесью прием препарата никакое связан, там он содержится а небольших количествах, не учитывая суточной потребности.