Мрт с контрастом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделают мне МРТ если повышена Мочевина?

ДЦП, Хронический гастрит, головная боль
34 года
9 Мая ·Просмотров: 485·Анна

Здравствуйте!

Да, для КТ с контрастом есть ограничения только по креатинину. На уровень мочевины при допуске к МРТ обычно не ориентируются.

Мочевина у вас повышена незначительно, но, учитывая нормальный уровень креатинина (этот показатель более точно отражает функцию почек), можно сделать вывод, что выделительная функция почек не нарушена и противопоказаний к проведению МРТ с контрастом у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Валерьевна, спасибо большое за информацию.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
При определении возможности поведения МРТ с контрастом смотря на уровень креатинина. Креатинин в норме, поэтому констатирование не противопоказано.
Повышение мочевины может быть связано с большим потреблением белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, да в последнее время я употребляю продукцию Гербалайф,там есть белок.
Может мне прекратить тогда есть Гербалайф?

С какой целью их принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, набрать вес. Я весила 38кг,сейчас 45кг

Понятно. На уровень креатинина они не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, хорошо. Благодарю за информацию!

Пожалуйста!

Здравствуйте, Анна!

По результатам представленных анализов МРТ с контрастом вам не противопоказано, так как уровень креатинина у вас в пределах нормы. Этот показатель наиболее точно отражает функцию почек и он более важен для проведения диагностики .
Мочевина повышена незначительно и может увеличиваться при различных состояниях, много белка в рационе, обезвоживание ( рвота, диарея, мало употребляете жидкости), травмы, ожоги итд.

Здравствуйте!

С такими результатами креатинина и мочевины вас должны допустить до МРТ.
Допуск к МРТ делается на основании результата именно креатинина.
Уровень креатинина в крови в пределах нормы.
Креатинин является главной почечной пробой.
Поэтому нормальный уровень креатинина указывает на нормальную работу почек.
В большинстве случаев повышение мочевины при нормальном креатинине является признаком обезвоживания.
Мочевина является продуктом распада белков.
Мочевина образуется в печени.
Вторая возможная причина: повышение мочевины может быть связано с избыточным употреблением белков в пищу.
Либо с регулярным употреблением биологических активных добавок, богатых белками, либо аминокислотами.
Повышение мочевины при нормальном креатинине не является противопоказанием для допуска к МРТ.
Пожалуйста, не переживайте.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений Вячеславович,спасибо за подробную информацию!!!

Принятый ответ

Пожалуйста!