Ребенок выпил сок с возможной трещиной на пачке
Здравствуйте! Ребенок 2 года 10 мес выпил сок фрутоинчня яблочный от 24 мврта. Когда выбирала пачку вроде бы все тщательно осмотрела, никаких повреждений не было. На вкус и запах все было отлично. После употребления всегда пачки проверяю. Разрезала, внутри все отлично пахнет и выглядеть, следов плесени нет, но обнаружила вот такую трещинку, и возможно я ее нанесла уже в процессе раскрывали пачки, а может и нет, теперь переживаю, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию повода для беспокойства нет, Елси на вкус и запах сок был как обычно, внутри упаковки не было следов плесени, в таком случае ничего критичного нет. Чаще всего никаких негативных последствий от такой травмтизации упаковки не возникает .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы сок испортился , то вы бы непременно поняли бы это по пузырькам на поверхности , кислому или бродильному вкусу и запаху самого продукта . Также внутри могла бы быть плесень или хлопья.
Судя по фото внутренняя поверхность упаковки целая. Трещинка неглубокая иначе сок бы вытекал . Скорее всего она появилась в результате транспортировки.
Судя по ситуации, повода для волнения нет .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями.
Судя по описанию, вероятнее всего ничего опасного не произошло, если сок уже выпит, вкус и запах были обычные, а внутри нет плесени, брожения, вздутия или потемнения содержимого. Трещинка в самой упаковке важна в том случае, если через нее в продукт попадал воздух; тогда риск порчи выше, но если сок выглядел и пах нормально, это снижает вероятность проблемы.
В ближайшие 24–48 часов следите за самочувствием ребенка: тошнота, рвота, боли в животе, понос, слабость, отказ от еды, повышение температуры. Если ничего из этого не появится, обычно поводов для тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство.
Если сок не имеет странного запаха, цвета, осадка - то скорее всего это никак не отразится на состоянии ребенка.
По фото целостности повреждения самой упаковки нет.
В данных случаях рекомендуют наблюдать за состоянием ребенка 24-48 часов, немного увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила вопрос и фотографии. По описанию можно предположить, что страшно ничего не произойдёт, так на вкус сок был нормальный. Специфической профилактике, к сожалению нет, в таком случае рекомендуют только наблюдать