Распирает слева живота
Распирает слева живота,при сгибание или после сидение в неудобное позе,есть какие то проблемы с жкт,изжога при употребление выпечки или газировки,так же если не поесть примерно часа 3,начинается чувство будто я ни ел сутки А началось всё,полгода назад,просыпаюсь голова сильно кружится,что стоять не возможно и сильное вздутие живота,сейчас так же бывает при употребление,какой то пище вздутие и газы и отрыжка. Делал ренген с сульфат бария написали дискинезия
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий . Фгдс не выполняли ? Что-то из лекарств принимали ?
Если есть обследования , прикрепите пожалуйста их к своему вопросу
Фгдс не делал,а делал именно рентген с сульфат бария,на постоянной основе принимаю рабепрозол,больше никаких обследований не делал,собираюсь делать узи обп
Я готов всё сделать но только не фгдс
Рабепразол помогает ?
Почему не хотите выполнить фгдс ? Какое заключение по рентгеноскопии ?
Описываемая вами ситуация похожа на синдром избыточного бактериального роста . В таких ситуациях можно рекомендовать следующее дообследование:
-узи обп
-кал на скрытую кровь методом игх
-кал на паразитозы parasep
- дыхательный водородный тест для исключения СИБР
-биохимия крови (АЛТ , АСТ, билирубин общий, ггтп, щелочная фосфатаза ,холестерин , глюкоза, амилаза панкреатическая, липаза), клинический анализ крови +соэ
Диета fodmap может помочь облегчить состояние .
Если подтвердится СИБР , препарат выбора для лечения Альфа-нормикс 200 мг по 2 т 3 раза в день минимум 10 дней .
Сейчас возможно к применению препарата метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 мин до еды
Фгдс я никак ни морально ни физически не могу,рентгенолог сказал,что у меня дискинезия жвп,я это делал сам и платно,так как к гастроэнтерологу в моем небольшом городе не попасть,но я всё таки к ней попал и она дала направление на фгдс,я ее уговорил на рентген с сульфатом вот и весь результат,рентгенолог сказал держать диету и лечить ЦНС
Просто если не пить газировку и не есть некоторые продукты то норм в принципе,но сейчас началось распирание слева и оно напрягает
Рабепрозол мне помогает от изжоги
На дискинезию может присоединиться синдром избыточного бактериального роста .
Фгдс конечно было бы информативнее , но если вы против , насильно никто вас не заставит делать это исследование.
Некоторые продукты могут способствовать усилению газообразования . Чувство распирания как раз-таки может возникать из-за чрезмерных газов . Вы можете лабораторно дообследовать кишечник , как писала выше . Выполнить узи обп тоже нужно.
Ваша эмоциональная составляющая тоже важна . На стресс кишечник может реагировать болью , дискомфортными ощущениями
Спасибо,хорошо сделаем,всё что вы написали )
Поправляйтесь !)
Слушаюсь).
Конечно еще ваше состояние похоже на рефлюксную болезнь . Для лечения рефлюкса как раз используют ИПП (рабепразол или другие антисекреторные ), препараты, нормализующие моторику - итомед или ганатон курсом на 1 мес минимум . Антациды (альмагель , гевискон, фосфалюгель), если изжога возникает в течение дня .
Подтвердить этот диагноз может проведенная фгдс )
Эти рекомендации в такой ситуации могут быть также актуальны :
Антирефлюксный режим
Избегать переедания.
• Исключить жирные, жареные, маринованные и острые блюда, а также алкоголь, кофе, крепкий чай, шоколад, цитрусовые, томаты, лук, чеснок, газированные напитки.
• Исключить наклон тела вперед и положение лежа в течение часа после еды.
Последний прием пищи за 3 часа до сна.
• Спать с приподнятым головным концом кровати.
• Регуляция стула , если есть запор
• Выявление и лечение синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке , если есть метеоризм , вздутия
• Отказ от разговоров во время еды (уменьшение аэрофагии).
• Отказаться от курения, если курите
• Нормализация массы тела, если имеется избыточная
• Не носить тесную одежду и тугие пояса, корсеты.
• Избегать подъема тяжестей и физических нагрузок, связанных с пере- напряжением брюшного пресса.
Сначала анализы сдам и узи,потом я вас здесь найду и скину вам!!!может в скором времени настроюсь на фгдс,а там вы меня еще и на колоноскопию подпишите
Не курю и не употребляю алкоголь,только кофе!!!
Ну и энергетики к сожалению )
Энергетические напитки отрицательным образом влияют на печень и поджелудочную железу .
Хорошо , сдадите анализы , обращайтесь . )
Договорились я ваш!!!