Расшифровать анализ
Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать анализ мужа и нужно ли здесь какое то лечение? Никаких жалоб у него нет.
Принятый ответ
Добрый день.
День добрый. По анализу Андрофлор-скрин - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб и признаков воспаления в анализах (микроскопия мазка, секрета простаты, эякулята) - лечения, как правило, активного не требует. можете не переживать.
По сути - небольшой дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Обычно рекомендуют пробиотики - например Максилак 1 капс/сут до 30 дней.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно/дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Дмитрий Владимирович, подскажите зачем сдавать дополнительно анализы?Какая в них необходимость?
При отсутствии жалоб или если не планируете беременность - сдавть и не обязательно.
В 38 лет хр. простатит, например, есть практически у всех мужчин в том или ином виде, и зачастую протекает вполне бессимптомно. Некий Чекап после 35-40 обычно рекомендуем даже при отсутствии жалоб... для базовой оценки .
Дмитрий Владимирович, поняла! Спасибо Вам
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам анализ абсолютно спокойный. Данных за патогенную флору не выявлено. Все остально -транзиторная флора,которая сегодня одна,а завтра другая и в отсутствии жалоб лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте
По этому Андрофлору ничего критичного нет
Патогенных ИППП не выявлено хламидии, гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум, уреаплазмы, гарднерелла отрицательно. Candida тоже нет. Жалоб у мужа нет, признаков воспаления по анализу тоже фактически нет.
Лечить анализ без жалоб и без подтвержденного воспалительного процесса по современным рекомендациям не требуется
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Представлен результат соскоба Андрофлор. По результату данного анализа ничего тревожного нет, выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Нет ничего тревожного ни для супруга, ни для вас как полового партнёра. Обычно в подобных ситуациях лечение никакое не подразумевается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.